1315DOPPELSEITIGES MEDAILLON MIT ANTIKISIERENDEN GÖTTINNEN Auction: 83-III

Ende 18. Jh.
DOPPELSEITIGES MEDAILLON MIT ANTIKISIERENDEN GÖTTINNEN
Aquarell auf Bütten
60 x 45 mm

600,00 EUR

600,00 EUR

DOPPELSEITIGES MEDAILLON MIT ANTIKISIERENDEN GÖTTINNEN Ende 18. Jh. Aquarell auf Bütten. 60 x 45 mm. Frontal Wiedergabe der Göttin Diana, verso Minerva mit Helm und Brustpanzer. Hinter Glas in ovaler Metallmontierung gerahmt.