1342PORTRÄTMINIATUR MIT FRIEDRICH DEM GROSSEN Auction: 83-III

Deutsch, 2. Hälfte 19. Jh.
PORTRÄTMINIATUR MIT FRIEDRICH DEM GROSSEN
Gouache auf Elfenbein
10,9 x 9,2 cm

400,00 EUR

PORTRÄTMINIATUR MIT FRIEDRICH DEM GROSSEN Deutsch, 2. Hälfte 19. Jh. Gouache auf Elfenbein. 10,9 x 9,2 cm. Am rechten Rand monogrammiert 'M.B.'. Verso: Schildpatt-Abdeckung mit eingelegter, floraler Bein-Intarsie. Min. best. Hinter Glas montiert.