1345PORTRÄT DES KOMMERZIENRATES LEOPOLD OSCAR HARTENSTEIN (1862-1931 Auction: 83-III

DEUTSCHER PORTRÄT-MINIATURIST

Tätig um 1925
PORTRÄT DES KOMMERZIENRATES LEOPOLD OSCAR HARTENSTEIN (1862-1931
Gouache auf Elfenbein
83 x 62 mm (ohne Rahmen) / 12,1 x 8 cm (mit Rahmen)

120,00 EUR

DEUTSCHER PORTRÄT-MINIATURIST Tätig um 1925 PORTRÄT DES KOMMERZIENRATES LEOPOLD OSCAR HARTENSTEIN (1862-1931) Gouache auf Elfenbein. 83 x 62 mm (ohne Rahmen) / 12,1 x 8 cm (mit Rahmen). Am rechten Rand monogrammiert 'R.M.'. Verso: Handschriftlicher Zettel mit der Benennung des Dargestellten. Frontales Brustbildnis eines Mannes mit Anzug und Krawatte. Hinter Glas in Metallrahmen montiert.