1347ELISABETH I., KÖNIGIN VON ENGLAND (1558-1603) Auction: 83-III

19. Jh.
ELISABETH I., KÖNIGIN VON ENGLAND (1558-1603)
Gouache auf Elfenbein
59 x 45 mm (ohne Rahmen) / 10,7 x 8,8 cm (mit Rahmen)

150,00 EUR

ELISABETH I., KÖNIGIN VON ENGLAND (1558-1603) 19. Jh. Gouache auf Elfenbein. 59 x 45 mm (ohne Rahmen) / 10,7 x 8,8 cm (mit Rahmen). Nahezu frontale Wiedergabe von Queen Elizabeth I in Halbporträt. Min. Wasserfleck, Rand min. berieben. Fest hinter Glas in reliefiertem Metallrahmen montiert.