1352TABATIÈRE MIT GALANTEN PAAREN UND PARKLANDSCHAFTEN Auction: 83-III

Wohl Österreich-Ungarn, 2. Hälfte 19. Jh.
TABATIÈRE MIT GALANTEN PAAREN UND PARKLANDSCHAFTEN
Email, polychrom staffiert, Metall-Montierung
L. 8,4 cm

800,00 EUR

800,00 EUR

TABATIÈRE MIT GALANTEN PAAREN UND PARKLANDSCHAFTEN Wohl Österreich-Ungarn, 2. Hälfte 19. Jh. Email, polychrom staffiert, Metall-Montierung. L. 8,4 cm. Im Querschnitt rechteckiger Korpus. Allseitig in feiner Malerei ausgeführter Dekor: Liebespaare in baumbestandener Landschaft und Musikanten. Auf dem Boden und im Inneren detailreiche Parklandschaften.