1353SECHS MINIATUREN MIT MITGLIEDERN DER FRANZÖSISCHEN KÖNIGSFAMILIE Auction: 83-III

Deutsch, Ende 19. Jh.
SECHS MINIATUREN MIT MITGLIEDERN DER FRANZÖSISCHEN KÖNIGSFAMILIE
Gouache auf Elfenbein
Jeweils 100 x 80 mm (ohne Rahmen) / 29,2 x 43,5 cm bzw. 21,3 x 39,7 cm

250,00 EUR

550,00 EUR

SECHS MINIATUREN MIT MITGLIEDERN DER FRANZÖSISCHEN KÖNIGSFAMILIE UND HERRSCHERN Deutsch, Ende 19. Jh. Gouache auf Elfenbein. Jeweils 100 x 80 mm (ohne Rahmen) / 29,2 x 43,5 cm bzw. 21,3 x 39,7 cm. Teils bezeichnet 'Lebrun'. Wiedergabe von drei Rokoko-Damen mit den Beischriften 'LAMBALLE', 'MARIE ANTOINETTE' sowie 'ÉLISABETH' sowie Napoleons und zweier Offiziere. Stoffbespannung teils defekt. Hinter Glas in stoffbespannten Rahmen mit Messinglunetten gerahmt.