1370BAROCKER SPAZIERSTOCK Auction: 83-III

Deutsch, München, 1785
BAROCKER SPAZIERSTOCK
Griff-Kappe aus Silber, getrieben und graviert, silbermontierte Öse, Malakkarohr-Schuss, Metall-Zwinge
L. 105 cm

180,00 EUR

470,00 EUR

BAROCKER SPAZIERSTOCK Deutsch, München, 1785 Griff-Kappe aus Silber, getrieben und graviert, silbermontierte Öse, Malakkarohr-Schuss, Metall-Zwinge. L. 105 cm. Griff punziert mit Beschaumarke mit Jahresangabe und Meisterzeichen 'GZ'. Die balusterförmige Griffkappe ist umlaufend floral reliefiert gearbeitet.