1372SPAZIERSTOCK MIT MÄNNERKOPF Auction: 83-III

19. Jh.
SPAZIERSTOCK MIT MÄNNERKOPF
Obstholz, geschnitzt, eingelegte Glasaugen, geflochtene Metalldraht-Manschette
L. 78,4 cm

120,00 EUR

130,00 EUR

SPAZIERSTOCK MIT MÄNNERKOPF 19. Jh. Obstholz, geschnitzt, eingelegte Glasaugen, geflochtene Metalldraht-Manschette. L. 78,4 cm. Die Griffspitze ist plastisch in Form eines Herrenkopfes mit Schnauzbart und Mütze gearbeitet. Min. Gebrauchsspuren.