1451MARMOR-PRUNKBODENVASE Auction: 83-III

Frankreich, 20. Jh.
MARMOR-PRUNKBODENVASE
Roter, polierter Marmor, vergoldete Bronzemontierung
H. 62 cm

1.800,00 EUR

MARMOR-PRUNKBODENVASE Frankreich, 20. Jh. Roter, polierter Marmor, vergoldete Bronzemontierung. H. 62 cm. Über quadratischer Plinthe ansteigender Rundfuß und balusterförmiger Korpus mit eingezogenem Hals und ausgestellter Öffnung. Vergoldete Bronzemontierung mit Schleifen und Blumengirlanden. Seitliche Handhaben in Schleifenform. Öffnung verschlossen durch vergoldeten Bronzedeckel mit Blütenknauf. Min. best.