1457PAAR KERZENLEUCHTER IM EMPIRESTIL Auction: 83-III

Deutsch, um 1880
PAAR KERZENLEUCHTER IM EMPIRESTIL
Bronze, part. vergoldet
H. 31 cm

600,00 EUR

PAAR KERZENLEUCHTER IM EMPIRESTIL Deutsch, um 1880 Bronze, part. vergoldet. H. 31 cm. Je einflammig. Auf dreipassigem Stand und Tatzenfüßen Akanthussockel und konische, kannelierte Säule mit blattverzierter Basis und Kapitell. Vasenförmige Tülle. Gebrauchsspuren, leicht besch.