1460ZWEI LEUCHTER Auction: 83-III

Deutsch, 16. Jh.
ZWEI LEUCHTER
Bronze, Messing
H. 20 cm bzw 25,5 cm

180,00 EUR

310,00 EUR

ZWEI LEUCHTER Deutsch, 16. Jh. Bronze, Messing. H. 20 cm bzw 25,5 cm. Einflammiger Kerzenleuchter mit profiliertem Rundfuß, gegliedertem Schaft und breiter Traufschale sowie hoher Tülle. Leuchter auf ansteigendem, profiliertem Rundfuß mit gegliedertem Schaft und reliefplastischer Gockelfigur. Gebrauchsspuren, part. besch.