1465PAAR GIRANDOLEN Auction: 83-III

Deutsch, um 1900
PAAR GIRANDOLEN
Bronze, vergoldet
H. 41 cm

1.200,00 EUR

PAAR GIRANDOLEN Deutsch, um 1900 Bronze, vergoldet. H. 41 cm. Je zweiteilig und fünfflammig. Auf leicht ansteigendem Rundfuß mit Palmettenfries und Wellendekor. Konischer Schaft mit reliefiertem Floraldekor. Lose einsteckbarer vierarmiger Aufsatz mit fünf vasenförmigen Kerzentüllen und blattverzierten Traufschalen. Gebrauchsspuren, Löcher für Elektrifizierung sekundär.