1539HOCHDEKORATIVE MINIATUR-BILDERUHR Auction: 83-III

Wohl deutsch, um 1900.
HOCHDEKORATIVE MINIATUR-BILDERUHR
Silber, Öl auf Holz
H. 13,5 cm

300,00 EUR

400,00 EUR

HOCHDEKORATIVE MINIATUR-BILDERUHR Wohl deutsch, um 1900. Silber, Öl auf Holz. H. 13,5 cm. Unten rechts signiert 'I. Eberl' (?), an den Beinen punziert '800'. Auf einer Staffelei mit Bockfüßen mittig platziertes rechteckiges Uhrwerkgehäuse mit eingerahmter Stadtansicht. Part. besch., Funktionalität ungeprüft, Schlüssel vorhanden.