1557GROSSE WANDUHR Auction: 83-III

Deutsch, 19. Jh.
GROSSE WANDUHR
Eiche, furniert, teils ebonisiert
H. 173 cm

120,00 EUR

180,00 EUR

GROSSE WANDUHR Deutsch, 19. Jh. Eiche, furniert, teils ebonisiert. H. 173 cm. Flaches Gehäuse mit überstehendem, hochrechteckigem Uhrenkopf, von zwei Säulen flankiert. Weißes Zifferblatt mit römischen Zahlen, von Malerei umgeben. Part. min. besch., Pendel und Gewichte vorhanden, Uhrwerk ungeprüft.