1563SELTENER SCHRANK Auction: 83-III

Wohl Toskana, 18. Jh.
SELTENER SCHRANK
Nussbaum o. Kastanienholz, dunkel gebeizt, geschnitzt
H. 216 cm, B. 183 cm, T. 62 cm

800,00 EUR

1.600,00 EUR

SELTENER SCHRANK Wohl Toskana, 18. Jh. Nussbaum o. Kastanienholz, dunkel gebeizt, geschnitzt. H. 216 cm, B. 183 cm, T. 62 cm. Über fünf kannelierten Füßen rechteckige Zarge mit hohem, zweitürigem Korpus. Kannelierte Seiten mit Fries, giebelförmiger Abschluss. Part. besch., rest., Rückwand ergänzt, Messing-Beschläge.