1564BAROCKSCHRANK Auction: 83-III

Deutsch, Anfang 18. Jh.
BAROCKSCHRANK
Eiche, dunkel gebeizt, teils geschnitzt
H. 220 cm, B. 215 cm, T. 58 cm

350,00 EUR

650,00 EUR

BAROCKSCHRANK Deutsch, Anfang 18. Jh. Eiche, dunkel gebeizt, teils geschnitzt. H. 220 cm, B. 215 cm, T. 58 cm. Über drei gedrückten Kugelfüßen sowie zwei Klotzfüßen gestufte Zarge mit zweitürigem Korpus und geschwungenem Abschluss, Türen mit intarsierten Sternen. Part. besch. und rest.