1712ABRAHAM MIT ISAAK Auction: 83-IV

Deutsch, 17. Jh.
ABRAHAM MIT ISAAK
Holz, plastisch geschnitzt, dunkel gebeizt
72 cm

600,00 EUR

1.400,00 EUR

ABRAHAM MIT ISAAK Deutsch, 17. Jh. Holz, plastisch geschnitzt, dunkel gebeizt. 72 cm. Über einem runden Sockel ganzfigurige Darstellung Abrahams, seinen Sohn Isaak anblickend. Part. besch. und rest., Spannungsrisse, Fassung entfernt.