1742WANDRELIEF MIT KARTUSCHE UND PUTTENKOPF Auction: 83-IV

Süddeutsch, 18. Jh.
WANDRELIEF MIT KARTUSCHE UND PUTTENKOPF
Holz, reliefplastisch geschnitzt, polychrom gefasst, vergoldet
H. 34 cm, B. 22 cm

150,00 EUR

150,00 EUR

WANDRELIEF MIT KARTUSCHE UND PUTTENKOPF Süddeutsch, 18. Jh. Holz, reliefplastisch geschnitzt, polychrom gefasst, vergoldet. H. 34 cm, B. 22 cm. Vom Akanthusblatt umgebene Kartusche, darüber mit einem geflügelten Puttenkopf. Besch., mit Fassungsverlusten.