1746PAAR ENGEL Auction: 83-IV

Süddeutsch, 18. Jh.
PAAR ENGEL
Holz, vollplastisch geschnitzt, vergoldet
H. 34 cm

450,00 EUR

380,00 EUR (UV)

PAAR ENGEL Süddeutsch, 18. Jh. Holz, vollplastisch geschnitzt, vergoldet. H. 34 cm. Vollplastische Darstellung der zwei schwebenden Engel mit lockigem Haar in bewegter Haltung. Part. besch. und rest., Fassungsverluste, wurmstichig.