1759KORPUS CHRISTI Auction: 83-IV

Flämisch, 17. Jh.
KORPUS CHRISTI
Buchsbaum, plastisch geschnitzt, polychrom gefasst
29 cm x 29 cm

300,00 EUR

300,00 EUR

KORPUS CHRISTI Flämisch, 17. Jh. Buchsbaum, plastisch geschnitzt, polychrom gefasst. 29 cm x 29 cm. Ganzfigurige Darstellung Christi mit Lendentuch als Dreinageltypus. Part. besch. und rest., Fassungsverluste.