1763ZWEI FIGUREN: SINGVOGEL- UND FISCHVERKÄUFER (IM STIL VON SIMON T Auction: 83-IV

UNBEKANNTER BILDSCHNITZER

Tätig im 19. Jh. in Süddeutschland
ZWEI FIGUREN: SINGVOGEL- UND FISCHVERKÄUFER (IM STIL VON SIMON T
Holz, Elfenbein, geschnitzt
H. 22,5 cm bzw. 23,5 cm

5.800,00 EUR

UNBEKANNTER BILDSCHNITZER Tätig im 19. Jh. in Süddeutschland ZWEI FIGUREN: SINGVOGEL- UND FISCHVERKÄUFER (IM STIL VON SIMON TRÖGER) Holz, Elfenbein, geschnitzt. H. 22,5 cm bzw. 23,5 cm. Über einem runden Sockel fein ausgeführte Darstellung zweier Verkäufer in zeittypischer Kleidung mit einem Singvogel bzw. einem Fisch. Min. rest., Sockel sekundär.