1768MADONNA MIT KIND Auction: 83-IV

Deutsch, 19./ 20. Jh.
MADONNA MIT KIND
Holz, plastisch geschnitzt, polychrom gefasst, rückseitig geflacht
H. 62,5 cm

250,00 EUR

330,00 EUR

MADONNA MIT KIND Deutsch, 19./ 20. Jh. Holz, plastisch geschnitzt, polychrom gefasst, rückseitig geflacht. H. 62,5 cm. Über einem trapezförmigen Sockel ganzfigurige Darstellung der bekrönten Gottesmutter, das Christuskind auf dem rechten Arm haltend. Part. min. besch., Fassungsverluste.