1780SCHREITENDER PANTHER Auction: 83-IV

Wohl Italien, um 1900.
SCHREITENDER PANTHER
Alabaster, roter Marmor, Glasaugen
Ges.- H. 34 cm, L. 47 cm

150,00 EUR

80,00 EUR (UV)

SCHREITENDER PANTHER Wohl Italien, um 1900. Alabaster, roter Marmor, Glasaugen. Ges.- H. 34 cm, L. 47 cm. Über einem rechteckigen Stand felsartiger Sockel mit der leicht stilisierten Darstellung eines schreitenden Panthers. Part. min. besch. und rest.