1785Büste eines Herren Auction: 83-IV

Gustinus Ambrosi

1893 Eisenstadt - 1975 Wien
Büste eines Herren
Weißer Marmor, vollplastisch gearbeitet
H. 56 cm, B. 69 cm

600,00 EUR

700,00 EUR

GUSTINUS AMBROSI 1893 Eisenstadt - 1975 Wien Büste eines Herren Weißer Marmor, vollplastisch gearbeitet. H. 56 cm, B. 69 cm. Seitlich bezeichnet 'Opus Ambrosi MCMXXVIII' (Werk Ambrosi 1928). Großformatige, frontale Büstendarstellung eines lächelnden Herrn. Min. best. und verschmutzt.