1791Büste eines antiken Kriegers Auction: 83-IV

Hans Dietrich

1868 Zauchtel/ Mähren - 1936 Wien
Büste eines antiken Kriegers
Bronze, braun patiniert, Alabaster, Marmor
Ges.- H. 40,5 cm

350,00 EUR

300,00 EUR (UV)

HANS DIETRICH 1868 Zauchtel/ Mähren - 1936 Wien Büste eines antiken Kriegers Bronze, braun patiniert, Alabaster, Marmor. Ges.- H. 40,5 cm. Verso bezeichnet 'H. Dietrich'. Über einem hohen, rechteckigen Sockel Büstendarstellung eines antiken Kriegers mit zur Seite gedrehtem Kopf. Besch. und rest.