2010DREITEILIGE PASSIONSFOLGE: KREUZABNAHME, GRABLEGUNG UND NOLI ME Auction: 83-IV

Oberitalienischer/Alpenländischer Meister

Tätig Ende 17. Jh.
DREITEILIGE PASSIONSFOLGE: KREUZABNAHME, GRABLEGUNG UND NOLI ME
Öl auf Nadelholzplatte
40 x 124,5 cm (R. 45,5 x 130 cm)

6.000,00 EUR

UPPER ITALIAN/ALPINE MASTER Active at the end of the 17th c. THREE PART PASSION SERIE: DEPOSITION FROM THE CROSS, ENTOMBMENT OF CHRIST AND NOLI ME TANGERE Öl auf Nadelholzplatte. 40 x 124,5 cm (R. 45,5 x 130 cm). Verso: Zahlreiche Siegelreste Oil on softwood panel. 40 x 124,5 cm (F. 45,5 x 130 cm). Verso: Numerous remains of seals and an old label. Min. damaged, restored. Frame.