2010DREITEILIGE PASSIONSFOLGE: KREUZABNAHME, GRABLEGUNG UND NOLI ME Auktion: 83-IV

Oberitalienischer/Alpenländischer Meister

Tätig Ende 17. Jh.
DREITEILIGE PASSIONSFOLGE: KREUZABNAHME, GRABLEGUNG UND NOLI ME
Öl auf Nadelholzplatte
40 x 124,5 cm (R. 45,5 x 130 cm)

Limitpreis:
6.000,00 EUR

OBERITALIENISCHER/ALPENLÄNDISCHER MEISTER Tätig Ende 17. Jh. DREITEILIGE PASSIONSFOLGE: KREUZABNAHME, GRABLEGUNG UND NOLI ME TANGERE Öl auf Nadelholzplatte. 40 x 124,5 cm (R. 45,5 x 130 cm). Verso: Zahlreiche Siegelreste und ein altes Etikett. Min. besch., rest. Rahmen.