2225Porträt der Auguste Brinkmann Auction: 83-V

DEUTSCHER PORTRÄTMALER

Tätig um 1920
Porträt der Auguste Brinkmann
Öl auf Leinwand
39,5 x 32 cm (R. 52 x 45 cm)

200,00 EUR

DEUTSCHER PORTRÄTMALER Tätig um 1920 Porträt der Auguste Brinkmann Öl auf Leinwand. 39,5 x 32 cm (R. 52 x 45 cm). Verso: Dargestellte auf Keilrahmen bezeichnet und datiert 1824. Partiell min. Farbverlust. Rahmen. Provenienz: Niedersächsische Privatsammlung.