2247Stillleben mit Violine Auction: 83-V

CHARLES ALFRED MEURER

1865 - 1955 (tätig in USA)
Stillleben mit Violine
Öl auf Leinwand
51 x 69 cm (R. 61 x 79 cm)

1.200,00 EUR

CHARLES ALFRED MEURER 1865 - 1955 (tätig in USA) Stillleben mit Violine Öl auf Leinwand. 51 x 69 cm (R. 61 x 79 cm). Signiert in Ligatur und datiert unten rechts 'CAMeurer 1912'. Rest., min. besch. Rahmen. Provenienz: Rheinische Privatsammlung.