2260Pilger in stürmischer Landschaft Auction: 83-V

MONOGRAMMIST AA

Tätig 1. Hälfte 19. Jh. (wohl Dresden)
Pilger in stürmischer Landschaft
Öl auf Papier, auf Karton
16 x 20,5 cm (R. 24 x 28,5 cm)

120,00 EUR

150,00 EUR

MONOGRAMMIST AA Tätig 1. Hälfte 19. Jh. (wohl Dresden) Pilger in stürmischer Landschaft Öl auf Papier, auf Karton. 16 x 20,5 cm (R. 24 x 28,5 cm). Monogrammiert und datiert unten rechts '18 AA 32'. Rest., an den Rändern ber. Rahmen. Provenienz: Rheinische Privatsammlung.