2266Die Gerolsteiner Felsen Auction: 83-V

DEUTSCHER LANDSCHAFTSMALER

Tätig um 1880
Die Gerolsteiner Felsen
Öl auf Leinwand (doubl.)
34 x 50 cm (R. 43,5 x 59 cm)

400,00 EUR

1.000,00 EUR

DEUTSCHER LANDSCHAFTSMALER Tätig um 1880 Die Gerolsteiner Felsen Öl auf Leinwand (doubl.). 34 x 50 cm (R. 43,5 x 59 cm). Ortsbezeichnet und datiert unten rechts 'Gerolstein 28 IV III 85'. Verso: Auf zusätzlicher Pappe bez. 'Die Gerolsteiner Felsen 1885 von Heinrich Schulte 1836-1901. Öl-Studie vor der Natur! Es befindet sich ein größeres Gemälde gleichen Motives in Familien-Besitz'. Rest. Rahmen.