2268Ansicht einer Stadt an Lahn oder Mosel mit Turmruine Auction: 83-V

PAUL PÜTZHOFEN-HAMBÜCHEN

1879 - 1939 (tätig in Düsseldorf)
Ansicht einer Stadt an Lahn oder Mosel mit Turmruine
Öl auf Leinwand
60 x 80 cm (R. 78 x 97 cm)

300,00 EUR

420,00 EUR

PAUL PÜTZHOFEN-HAMBÜCHEN 1879 - 1939 (tätig in Düsseldorf) Ansicht einer Stadt an Lahn oder Mosel mit Turmruine Öl auf Leinwand. 60 x 80 cm (R. 78 x 97 cm). Signiert 'Paul Pützhofen Hambüchen' unten rechts. Guter Zustand, part. rest. Rahmen. Provenienz: Privatsammlung NRW.