2269Sommerliches Landhaus am See Auction: 83-V

FRITZ GROTEMEYER

1864 Münster - 1947 Ebenda
Sommerliches Landhaus am See
Öl auf Leinwand
48,5 x 60,5 cm (R. 57 x 69 cm)

500,00 EUR

250,00 EUR (UV)

FRITZ GROTEMEYER 1864 Münster - 1947 Ebenda Sommerliches Landhaus am See Öl auf Leinwand. 48,5 x 60,5 cm (R. 57 x 69 cm). Signiert und datiert 'Grotemeyer. 1919' unten links. Guter Zustand. Rahmen. Provenienz: Rheinische Privatsammlung.