2271Holzsammler am Grafenberger Weiher Auction: 83-V

HUGO MÜHLIG

1854 Dresden - 1929 Düsseldorf
Holzsammler am Grafenberger Weiher
Öl auf Leinwand (doubl.)
50,5 x 76 cm (R. 66 x 91 cm)

3.500,00 EUR

4.500,00 EUR

HUGO MÜHLIG 1854 Dresden - 1929 Düsseldorf Holzsammler am Grafenberger Weiher Öl auf Leinwand (doubl.). 50,5 x 76 cm (R. 66 x 91 cm). Signiert und datiert 'Hugo Mühlig 1886' unten links. Verso: Etikett mit Bezeichnung. Rest. Rahmen. Provenienz: Rheinische Privatsammlung.