2272Süllberg in Hamburg-Blankenese mit Blick auf Elbe und Altes Land Auction: 83-V

CARL AUGUST HEINRICH FERDINAND OESTERLEY

1839 Göttingen - 1930 Altona-Blankenese
Süllberg in Hamburg-Blankenese mit Blick auf Elbe und Altes Land
Öl auf Leinwand (doubl.)
65 x 82 cm (R. 83 x 101 cm)

400,00 EUR

850,00 EUR

CARL AUGUST HEINRICH FERDINAND OESTERLEY 1839 Göttingen - 1930 Altona-Blankenese Süllberg in Hamburg-Blankenese mit Blick auf Elbe und Altes Land Öl auf Leinwand (doubl.). 65 x 82 cm (R. 83 x 101 cm). Signiert und datiert unten links 'C. Oesterley. jr. 1918'. Rest. Rahmen. Provenienz: Privatsammlung NRW.