2273Dorflandschaft mit kleiner Kathedrale Auction: 83-V

LOUIS AUGUSTE LAINÉ

1868 Triel - ? (tätig in Frankreich)
Dorflandschaft mit kleiner Kathedrale
Öl auf Leinwand
33,5 x 45,5 cm (R. 44 x 57 cm)

250,00 EUR

310,00 EUR

LOUIS AUGUSTE LAINÉ 1868 Triel - ? (tätig in Frankreich) Dorflandschaft mit kleiner Kathedrale Öl auf Leinwand. 33,5 x 45,5 cm (R. 44 x 57 cm). Signiert, datiert und bezeichnet unten links 'Bien amical souvenir L. LAINÉ Metz (?) Juin 1904'. Rahmen. Provenienz: Berliner Privatsammlung.