2279Roter Abendhimmel über Winterlandschaft Auction: 83-V

KARL (CARL) KÜSTNER

1861 Guntersblum - 1934 München
Roter Abendhimmel über Winterlandschaft
Öl auf Leinwand
71 x 94 cm (R. 89 x 112 cm)

400,00 EUR

400,00 EUR

KARL (CARL) KÜSTNER 1861 Guntersblum - 1934 München Roter Abendhimmel über Winterlandschaft Öl auf Leinwand. 71 x 94 cm (R. 89 x 112 cm). Verso: Auf Leinwand Nachlassstempel 'Prof. Carl Küstner München'. Part. min. ber. Provenienz: Privatsammlung NRW.