2284Gebirgslandschaft mit rastenden Wanderern Auction: 83-V

THEODOR VON EHRMANNS

1846 Wien - 1923 ebenda
Gebirgslandschaft mit rastenden Wanderern
Öl auf Leinwand (Wachsdoubl.)
73 x 100 cm

800,00 EUR

THEODOR VON EHRMANNS 1846 Wien - 1923 ebenda Gebirgslandschaft mit rastenden Wanderern Öl auf Leinwand (Wachsdoubl.). 73 x 100 cm. Signiert und datiert 'The. Ehrmanns (1)873' unten rechts. Besch., rest. Provenienz: Österreichische Privatsammlung.