2295Gemäldepaar. Waldstück mit Bachlauf (1) und bewaldetes Cottage ( Auction: 83-V

ROBERT WOODLEY-BROWN (ATTR.)

Tätig im 19. Jh (Großbritannien)
Gemäldepaar. Waldstück mit Bachlauf (1) und bewaldetes Cottage (
Öl auf Leinwand
Je 19 x 26 cm

500,00 EUR

300,00 EUR (UV)

"ROBERT WOODLEY-BROWN (ATTR.) Tätig im 19. Jh (Großbritannien) Gemäldepaar. Waldstück mit Bachlauf (1) und bewaldetes Cottage (2) mit Figurenstaffage Öl auf Leinwand. Je 19 x 26 cm. Verso jew. bezeichnet 'R. W. Brown London'. Verso: Jew. bezeichnet 'R. W. Brown London'; Etiketten 'Brown. R. W. London Ex. c. 1821' sowie alte Auktions- Galerienummern auf Keilrahmen. Altersgemäßer Zustand. Rahmen. Provenienz: Privatsammlung NRW."