2355Treppe in Venedig Auktion: 83-V

GUSTAV BÖHM

1885 Otin - 1974
Treppe in Venedig
Öl auf Holz
39 x 49 cm (R. 54 x 65 cm)

Limitpreis:
300,00 EUR

Zuschlag:
700,00 EUR

"GUSTAV BÖHM 1885 Otin - 1974 Treppe in Venedig Öl auf Holz. 39 x 49 cm (R. 54 x 65 cm). Signiert und datiert 'Gustav Böhm 1924'. Verso: Ehem. zwei parallele vertikale Einschubleisten; mit Brief des Mährischen Kunstvereins vom 9. Oktober 1942 an Herrn Oberleutnant Hans Frings, Hotel Fürstenhof Rathenow b. Berlin. Rest. Rahmen. Provenienz: Rheinische Privatsammlung."