2371Gemäldepaar: Halbporträt eines Herren mit Schnauzbart (1), Halbp Auction: 83-V

J. VAN LIL

Tätig um 1870
Gemäldepaar: Halbporträt eines Herren mit Schnauzbart (1), Halbp
Jew. Öl auf Leinwand (doubl.)
Jew. 112 x 86 cm (R. 116,5 x 114 cm)

1.200,00 EUR

"J. VAN LIL Tätig um 1870 Gemäldepaar: Halbporträt eines Herren mit Schnauzbart (1), Halbporträt einer Dame mit Fächer (2) Jew. Öl auf Leinwand (doubl.). Jew. 112 x 86 cm (R. 116,5 x 114 cm). Jew. signiert unten rechts 'J. Van Lil', datiert 1875 (1) und 1871 (2). Verso: Alte Auktionsnummern. Part. besch., part. Farbverl. Rahmen. Provenienz: Wohl Sotheby`s um 1980 (laut Einlieferer); heute Rheinische Privatsammlung."