2389Das verkaufte Kälbchen Auction: 83-V

Hermann Plathner

1831 - 1902
Das verkaufte Kälbchen
Öl auf Holz
23 x 17,5 cm (R. 39 x 33,5 cm)

1.500,00 EUR

HERMANN PLATHNER 1831 - 1902 Das verkaufte Kälbchen Öl auf Holz. 23 x 17,5 cm (R. 39 x 33,5 cm). Signiert und ortsbezeichnet unten links 'H Plathner München'. Verso: Altes Klebeetikett, fragm., teils handschr. 'Verein Düsseldorfer Künstler zu [...] und Hülfe. Commission für auswär[tige] [Aus]stellungen [...] H. Plathner'. Rahmen. Provenienz: Privatsammlung NRW.