2390Einkehr auf dem Bauernhof Auction: 83-V

Ludwig von Hagn

1819 München - 1898 ebenda
Einkehr auf dem Bauernhof
Öl auf Holz
30,5 x 41,5 cm (R. 42 x 53,5 cm)

300,00 EUR

600,00 EUR

LUDWIG VON HAGN 1819 München - 1898 ebenda Einkehr auf dem Bauernhof Öl auf Holz. 30,5 x 41,5 cm (R. 42 x 53,5 cm). Signiert unten rechts 'L v Hagn'. Verso: wohl Stempel des Plattenherstellers (München). Matter Firnis, sonst guter Zustand. Rahmen. Provenienz: Niedersächsische Privatsammlung.