2397Mädchen mit Katzen Auction: 83-V

Minna Heeren

1823 Hamburg - 1898 Ebenda
Mädchen mit Katzen
Öl auf Leinwand (doubl.)
19,5 x 21,5 cm (R. 40 x 42 cm)

1.500,00 EUR

1.500,00 EUR

MINNA HEEREN 1823 Hamburg - 1898 Ebenda Mädchen mit Katzen Öl auf Leinwand (doubl.). 19,5 x 21,5 cm (R. 40 x 42 cm). Monogrammiert und datiert links unten 'MH 1866'. Verso: Auf altem Klebeetikett auf Rahmen handschr. bez. (Fragment) 'Minna Heeren ... Düsseldorf ...'. Rest. Rahmen.