2500Der Markplatz in Breclav (Lundenburg), Mähren Auction: 83-V

JOHANN HAMZA

1850 Teltsch (Mähren) - 1927 Wien
Der Markplatz in Breclav (Lundenburg), Mähren
Öl auf Holz
20,5 x 26 cm (R. 41 x 45 cm)

400,00 EUR

1.100,00 EUR

JOHANN HAMZA 1850 Teltsch (Mähren) - 1927 Wien Der Markplatz in Breclav (Lundenburg), Mähren Öl auf Holz. 20,5 x 26 cm (R. 41 x 45 cm). Signiert und ortsbezeichnet 'J. Hamza Wien' unten rechts. Verso: Etikett mit handschriftlicher Motivbezeichnung. Min. ber. und verschm. im Randbereich. Rahmen. Provenienz: Rheinische Privatsammlung.