2501Viehmarkt Auction: 83-V

HERMANN REISZ

1865 Neuhäusel - um 1920 (tätig u.a. in Wien)
Viehmarkt
Öl auf Holz
21 x 31,5 cm (R. 34 x 44 cm)

700,00 EUR

400,00 EUR (UV)

HERMANN REISZ 1865 Neuhäusel - um 1920 (tätig u.a. in Wien) Viehmarkt Öl auf Holz. 21 x 31,5 cm (R. 34 x 44 cm). Signiert 'H. Reisz' unten rechts. Verso: Zwei parallele, vertikale Einschubleisten. Guter Zustand. Rahmen. Provenienz: Rheinische Privatsammlung.