2506Nach dem Regen Auction: 83-V

Oscar Leu

1864 Düsseldorf - 1942 München
Nach dem Regen
Öl auf Platte
40 x 59 cm (R. 53 x 71 cm)

220,00 EUR

260,00 EUR

OSCAR LEU 1864 Düsseldorf - 1942 München Nach dem Regen Öl auf Platte. 40 x 59 cm (R. 53 x 71 cm). Signiert unten rechts 'Oscar Leu'. Part. leichte Farbverluste. Rahmen. Provenienz: Beiliegend Korrespondenz mit Museum für Kunst- und Kulturgeschichte Lübeck von 1979 (mglw. ehem. Museumsbestand).