2520Bei Angelmodde nahe Münster Auction: 83-V

EUGEN FERNHOLZ

1874 Münster - 1935 Ebenda
Bei Angelmodde nahe Münster
Öl auf Leinwand
41 x 61 cm (R. 47 x 67 cm)

200,00 EUR

100,00 EUR (UV)

EUGEN FERNHOLZ 1874 Münster - 1935 Ebenda Bei Angelmodde nahe Münster Öl auf Leinwand. 41 x 61 cm (R. 47 x 67 cm). Signiert 'E. Fernholz.' unten links. Verso: Bezeichnet 'bei Angelmodde' '1917'. Guter Zustand. Rahmen. Provenienz: Rheinische Privatsammlung.