2569Waldstück mit kleiner Kapelle Auction: 83-V

Karl Stachelscheid

1917 Duisburg - 1970 Krefeld
Waldstück mit kleiner Kapelle
Öl auf Leinwand, auf festem Karton maroufl.
34 cm x 25 cm

180,00 EUR

KARL STACHELSCHEID 1917 Duisburg - 1970 Krefeld Waldstück mit kleiner Kapelle Öl auf Leinwand, auf festem Karton maroufl.. 34 cm x 25 cm. Signiert und datiert unten rechts 'K. Stachelscheid 1945'. Verso: Altes Etikett, schwer leserlich in Sütterlin bezeichnet. Rest. Rahmen. Provenienz: Privatsammlung NRW.