2575Voralpine Landschaft Auction: 83-V

RUDOLF HAUSE

1877 Strasburg - 1961 (tätig in München)
Voralpine Landschaft
Öl auf Leinwand

60,00 EUR

60,00 EUR

RUDOLF HAUSE 1877 Strasburg - 1961 Voralpine Landschaft Öl auf Leinwand. 39,5 x 50 cm (R. 55 x 65 cm). Signiert und datiert 'R. Hause 1923'. Verso: Bezeichnet 'R. Hause München 1923'. Guter Zustand. Rahmen. Provenienz: Rheinische Privatsammlung.